Влияние английского языка в 21 веке

30-11-2018

21 век не просто век технологий. Это еще и век саморазвития и самообразования. Нам постоянно хочется узнать что-то новое.

Это век, когда мы в поисках неизведанного и на пути к недосягаемому. Является ли английский язык чем-то недосягаемым? Нет! Неизведанным? Это зависит только от нас самих!

Но правда в том, что современному интеллектуально развитому человеку в 21 веке жить без английского языка невозможно. Вот почему:

1. Необходимость знания языка на высокой должности

В стране нескончаемого кризиса и маленькой зарплаты работать грузчиком (особенно когда у тебя семья и дети, которых надо кормить) — не лучший вариант. Чтобы получить высокую должность в престижной компании, знать английский, причем на хорошем уровне, - чуть ли не первое из условий.

Более того, сегодня высшее образование не так важно, как свободное владение иностранным языком. Все потому, что крупные компании работают с большим количеством иностранных инвесторов и союзников. Без английского никак.

2. Возможность путешествий

Конечно, путешествовать мы можем и не владея языком. Но что если однажды, попав в абсолютно незнакомую Вам страну, Вы заблудитесь или потеряетесь? Хотя бы 5-й из прохожих будет знать достаточно английских слов, чтобы объяснить Вам, где Вы находитесь и в каком направлении Вам необходимо идти.

Отправившись в ресторан, кафе или магазин, Вам как-то нужно будет объяснить, что Вы хотите. Хорошо, если с Вами друг, который владеет английским языком. Но если нет, да помогут Вам мимика и жесты:) Но лучше бы быть самому образованным человеком и не беспокоиться о подобных мелочах!

3. Образованного человека видно издалека

Современное ленивое поколение всегда ищет отговорки, вроде: «Зачем мне это? Оно мне в жизни не пригодится». И это касается не только английского языка.

Во-первых, если Вы хотите выглядеть образованным человеком, владение языками никогда не помешает. Чем больше языков Вы знаете, тем больше Вас будут уважать окружающие и тем дальше Вы пойдете. Даже, возвращаясь к пункту про высокую должность, со знанием языков, Вы сможете работать в совершенно разных сферах.

Во-вторых, Вы не можете знать, что Вам в определенный момент пригодится в жизни. Ведь уделять каждый день хотя бы какое-то время изучению английского языка не так и сложно. Но однажды Вы поймете, что все было не зря.

4. Саморазвитие

Каждому из нас нужно чем-то заниматься в жизни: чтобы не заскучать, чтобы не начать деградировать. Ведь чем больше мы стремимся к знаниям, тем больше мы развиваемся и интеллектуально, и духовно.

Курсы английского или мобильные приложения

Сегодня практически в каждом городе есть курсы английского языка. У любого преподавателя своя схема того, как добиться определенного уровня знания языка. Плюсы курсов — регулярность, из минусов — не всегда цена приемлема, также не все школы английского действительно являются таковыми, зачастую не имея высококвалифицированных учителей.

Наша школа английского онлайн довольно сильно отличается от многих курсов иностранных языков: кроме того, что у нас преподают высококвалифицированные учителя, для большинства из которых английский – второй родной язык, Вы также можете общаться и с носителем английского языка. Согласитесь, что это очень весомый аргумент, более подробно о преимуществах нашей школы английского читайте на этой странице.

Есть еще один способ изучения английского языка — приложения, которые можно скачать на телефон — как бесплатно, так и платно. При этом платить здесь однозначно придется меньше, чем за курсы, но, как правило, их эффективность гораздо ниже. И реально выучить английский практически невозможно, хотя некоторые из них и являются подспорьем для пополнения словарного запаса.

Английский меняет нашу жизнь

В 21 веке действительно сложно выжить необразованным людям и людям, которые сидят на месте, сетуют на жизнь, на то, что ничего не меняется. Но, на самом деле, все в наших руках. Как только мы начнем что-то делать, начнем двигаться, жизнь меняется — и меняемся мы.

Хотите дышать полной грудью, развиваться в ногу со временем? Смотреть фильмы на английском, читать книги, заводить новые знакомства? Добро пожаловать в нашу онлайн-школу английского языка! Переходите в вехней части сайта на вклдку "Бесплатный урок" и оцените качество нашей школы английского, а, заодно, проверьте свой уровень — пусть оценят профессиональные преподаватели. Мы уверены - абсолютно КАЖДЫЙ человек может выучить английский язык и свободно общаться на нем! Наши студенты подтверждают это!



НАЗАД В РАЗДЕЛ